您好,歡迎來到華財會計

華財財稅服務電話400-605-1919

全部服務分類

核定征收企業是否也需要進行年度企業所得稅申報?

時間:2019-09-09 編輯:華財會計

  第三條 凡在納稅年度內從事生產、經營(包括試生產、試經營),或在納稅年度中間終止經營活動的納稅人,無論是否在減稅、免稅期間,也無論盈利或虧損,均應按照企業所得稅法及其實施條例和本辦法的有關規定進行企業所得稅匯算清繳。實行核定定額征收企業所得稅的納稅人,不進行匯算清繳。

上一篇:我司為核定征收的小型微利企業能享受減半征收的優惠政策嗎? 下一篇:著力破解辦稅難題,稅務部門按下優化稅收營商環境“快進鍵”
推薦服務產品

北京華財會計股份有限公司版權所有 京ICP備10217766號            北京總部地址:北京市西直門外大街1號西環廣場T2樓21層    郵編: 100044

中国福彩中心双色球